Veranstaltungen

09.01.

30.01.

Feierabendseidl

Wann:
Thu, 30.01.2020 um 19:30 Uhr
Wo:
Schützenheim
Wer:
CSU Ensdorf

Bürger im Dialog - CSU-Feierabendseidl

Austausch und Diskussionen rund um die Gemeinde Ensdorf

07.02.

Frauenfasching

Wann:
Fri, 07.02.2020 um 19:00 Uhr
Wo:
Wittelsbacher Saal
Wer:
KDFB ZV Ensdorf

10.02.

Runder Tisch Prävention

Wann:
Mon, 10.02.2020 um 19:00 Uhr
Wo:
Rathaus
Wer:
Gemeindejugendpflege, DJK Ensdorf, Jugendbeauftragter

Gemeinsam und Vereinsübergreifend ein Zeichen setzen

Der Zusammenhalt und das Engagement für Kinder und Jugendliche in Ensdorf sind groß. Dieses...

12.02.

Beratungssprechstunde des Seniorenmosaik

Wann:
Wed, 12.02.2020 um 10:00 Uhr
Wo:
Rathaus
Wer:
Seniorenmosaik im Naturpark Hirschwald e.V.

Entlastung und Hilfe für das Alt werden zu Hause

Das Seniorenmosaik lädt zu einer individuellen Beratung ins Rathaus Ensdorf ein. Senioren und ihre...

12.02.

Kaffeekränzchen

Wann:
Wed, 12.02.2020 um 14:00 Uhr
Wo:
Gasthaus Hirschenwirt in Rieden
Wer:
VDK Rieden

21.02.

Feierabendseidl

Wann:
Fri, 21.02.2020 um 18:00 Uhr
Wo:
Gasthaus Dietz
Wer:
CSU Ensdorf

Bürger im Dialog - CSU-Feierabendseidl

Austausch und Diskussionen rund um die Gemeinde Ensdorf

22.02.

Kappenabend

Wann:
Sat, 22.02.2020 um 19:30 Uhr
Wo:
Schützenheim
Wer:
Schützengesellschaft Edelweiß

24.02.

Kinderfasching

Wann:
Mon, 24.02.2020 um 14:00 Uhr
Wo:
Wittelsbacher Saal
Wer:
DJK Ensdorf

24.02.

Faschingsparty

Wann:
Mon, 24.02.2020 um 19:00 Uhr
Wo:
Wittelsbacher Saal
Wer:
DJK Ensdorf

29.02.

Interner Preisschafkopf

Wann:
Sat, 29.02.2020 um 18:00 Uhr
Wo:
Gasthaus Dietz
Wer:
Opel-Club

29.02.

Bockbierfest

Wann:
Sat, 29.02.2020 um 19:00 Uhr
Wo:
Kloster Ensdorf
Wer:
Kloster Ensdorf

06.03.

07.03.

08.03.

Jahreshauptversammlung

Wann:
Sun, 08.03.2020 um 14:00 Uhr
Wo:
Fürstensaal
Wer:
Wanderfreunde

08.03.

Jahreshauptversammlung

Wann:
Sun, 08.03.2020 um 17:00 Uhr
Wo:
Gasthaus Dietz
Wer:
Opel-Club

15.03.

Kommunalwahl

Wann:
Sun, 15.03.2020
Wo:
Ensdorf
Wer:
Gemeinde Ensdorf

20.03.

22.03.

26.03.

Gemeinderatssitzung

Wann:
Thu, 26.03.2020
Wo:
Rathaus
Wer:
Gemeinde Ensdorf

29.03.

Fastenessen

Wann:
Sun, 29.03.2020 um 11:00 Uhr
Wo:
Pfarrsaal Ensdorf
Wer:
Kath. Pfarramt Ensdorf

04.04.

05.04.

Preisschafkopf

Wann:
Sun, 05.04.2020 um 17:00 Uhr
Wo:
Gasthaus Zur Dorfschmiede
Wer:
CSU Ensdorf

13.04.

Osterwanderung

Wann:
Mon, 13.04.2020 um 11:00 Uhr
Wo:
Ensdorf
Wer:
Schnupferclub

16.04.

Kaffeekränzchen

Wann:
Thu, 16.04.2020 um 14:00 Uhr
Wo:
Gasthaus Hirschenwirt in Rieden
Wer:
VDK Rieden

23.04.

Gemeinderatssitzung

Wann:
Thu, 23.04.2020
Wo:
Rathaus
Wer:
Gemeinde Ensdorf

01.05.

Maifest

Wann:
Fri, 01.05.2020 um 10:30 Uhr
Wo:
Ehemaliges BayWa Gelände
Wer:
SPD Ensdorf

01.05.

Maiausflug nach Waldhaus

Wann:
Fri, 01.05.2020 um 11:00 Uhr
Wo:
Waldhaus
Wer:
Opel-Club

03.05.

10.05.

150 Jahre Feuerwehr Hohenburg

Wann:
Sun, 10.05.2020
Wo:
Hohenburg
Wer:
Freiwillige Feuerwehr Ensdorf

17.05.

125 Jahre Feuerwehr Traßlberg

Wann:
Sun, 17.05.2020
Wo:
Traßlberg
Wer:
Freiwillige Feuerwehr Ensdorf

17.05.

18.05.

Bitt-Tage

Wann:
Mon, 18.05.2020 -
Wed, 20.05.2020
Wo:
Ensdorf
Wer:
Kath. Pfarramt Ensdorf

20.05.

20.05.

Bitt-Tage

Wann:
Wed, 20.05.2020 um 17:00 Uhr
Wo:
Götzenöd
Wer:
Schnupferclub

21.05.

21.05.

21.05.

Plattenparty

Wann:
Thu, 21.05.2020 um 19:00 Uhr
Wo:
Festplatz am Rathaus
Wer:
Freiwillige Feuerwehr Ensdorf

23.05.

23.05.

28.05.

Gemeinderatssitzung

Wann:
Thu, 28.05.2020
Wo:
Rathaus
Wer:
Gemeinde Ensdorf

29.05.

Ensdorfer Klosternacht

Wann:
Fri, 29.05.2020 um 18:00 Uhr
Wo:
Kloster Ensdorf
Wer:
Kloster Ensdorf

06.06.

Sommerfest

Wann:
Sat, 06.06.2020 um 17:00 Uhr
Wo:
Opel-Hütte
Wer:
Opel-Club

14.06.

125 Jahre Feuerwehr Winbuch

Wann:
Sun, 14.06.2020
Wo:
Winbuch
Wer:
Freiwillige Feuerwehr Ensdorf

14.06.

Knackwurstfest

Wann:
Sun, 14.06.2020 um 14:00 Uhr
Wo:
Kloster Innenhof
Wer:
Freiwillige Feuerwehr Ensdorf

14.06.

Bruderschaftsfest

Wann:
Sun, 14.06.2020 um 14:00 Uhr
Wo:
Kloster Innenhof
Wer:
Kath. Pfarramt Ensdorf

18.06.

Gemeinderatssitzung

Wann:
Thu, 18.06.2020
Wo:
Rathaus
Wer:
Gemeinde Ensdorf

20.06.

Tagesausflug in den Bayerischen Wald

Wann:
Sat, 20.06.2020 um 07:00 Uhr
Wo:
Bayerischer Wald
Wer:
VDK Rieden

20.06.

26.06.

27.06.

28.06.

150 Jahre Feuerwehr Gebenbach

Wann:
Sun, 28.06.2020
Wo:
Gebenbach
Wer:
Freiwillige Feuerwehr Ensdorf

03.07.

WeinLese-Abend

Wann:
Fri, 03.07.2020
Wo:
Ensdorf
Wer:
KDFB ZV Ensdorf

04.07.

04.07.

Open Air

Wann:
Sat, 04.07.2020 um 20:00 Uhr
Wo:
DJK Sportgelände
Wer:
DJK Ensdorf

05.07.

Sport- und Spielfest

Wann:
Sun, 05.07.2020 um 09:30 Uhr
Wo:
DJK Sportgelände
Wer:
DJK Ensdorf

11.07.

12.07.

150 Jahre Feuerwehr Schmidmühlen

Wann:
Sun, 12.07.2020
Wo:
Schmidmühlen
Wer:
Freiwillige Feuerwehr Ensdorf

18.07.